ライオンズマンション高島平

  • 東京都板橋区高島平七丁目

  • 都営三田線 / 高島平駅 徒歩6分

  • 1992年築 / 4階建 / 29戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

58.1
割安

推定相場価格より9.9%割安

販価
990万円
42.2万円/㎡
相場
1,098万円
46.8万円/㎡
700
965
1,231
1,497
AI査定結果
推定相場価格
1,098万円
46.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
965万円〜1,231万円
41.2万円/㎡〜52.5万円/㎡
推定賃料
6.1万円
0.26万円/㎡
推定利回り
7.4%
 
最終更新日: 2026年5月15日
ライオンズマンション高島平
990万円(42.2万円/㎡)/ 3階 / 23.45㎡ / 1K

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴12件の平均平米単価は48.65万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(42.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて13.3%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/11990万円42.2万円3階 23.45㎡ 1K
2026/03/271,080万円56.2万円2階 19.22㎡ 1R-
2024/11/182,690万円46.9万円2階 57.33㎡ 3DK
2024/10/062,790万円48.7万円2階 57.33㎡ 3DK
2024/09/302,890万円50.4万円2階 57.33㎡ 3DK
2024/08/212,990万円52.2万円2階 57.33㎡ 3DK
2024/06/233,090万円53.9万円2階 57.33㎡ 3DK
2024/05/30980万円45.4万円1階 21.58㎡ 1R
2024/05/241,020万円49.3万円1階 20.67㎡ 1R
2024/04/061,040万円44.3万円3階 23.45㎡ 1K西
2024/03/111,030万円47.7万円1階 21.58㎡ 1R
2024/01/061,090万円46.5万円3階 23.45㎡ 1K西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例19件の平均平米単価は42.29万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(42.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.2%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11ライオンズマンション高島平
板橋区高島平七丁目
高島平駅6分 990万円42.2万円23.451K3階 / 4階建 199229RC
2023/08/25ルーブル成増
板橋区成増三丁目
成増駅8分 830万円47.1万円17.621R2階 / 3階建 南東198812RC
2026/05/11トップ成増第3
板橋区成増五丁目
成増駅15分 700万円35.3万円19.831K5階 / 5階建 北東198860RC
2026/04/26プレール西高島平
板橋区三園一丁目
西高島平駅8分 780万円41.9万円18.621R1階 / 4階建 -199121RC
2026/03/21三園さえぐさマンション
板橋区三園一丁目
西高島平駅5分 750万円40.3万円18.621R3階 / 4階建 南東199130RC
2026/05/06西高島平ダイカンプラザシティ
板橋区三園一丁目
西高島平駅10分 670万円34.7万円19.31K2階 / 4階建 南西199024RC
2025/01/27パストラル成増
板橋区成増四丁目
成増駅12分 900万円48.0万円18.761K1階 / 4階建 199029鉄骨造
2026/04/09セザール西高島平
板橋区高島平五丁目
西高島平駅4分 920万円47.3万円19.441R3階 / 7階建 198845RC
2026/05/09スカイコート成増
板橋区赤塚四丁目
成増駅13分 780万円39.5万円19.761K3階 / 4階建 -199029RC
2026/03/27プレミアム成増
板橋区赤塚四丁目
成増駅8分 830万円44.8万円18.531R2階 / 4階建 北東199028RC
2026/05/09ライオンズガーデン赤塚公園
板橋区赤塚八丁目
西高島平駅15分 900万円34.4万円26.21DK2階 / 7階建 199442RC
2025/06/25トップ成増
板橋区赤塚新町三丁目
地下鉄成増駅10分 880万円45.1万円19.51R4階 / 5階建 北西198779RC
2024/10/21TOP成増
板橋区赤塚新町三丁目
地下鉄成増駅10分 880万円46.2万円19.051R4階 / 5階建 北西198779RC
2023/07/06リーマ高島平クレスト
板橋区高島平四丁目
西高島平駅12分 680万円38.4万円17.71R2階 / 3階建 北西198829RC
2026/04/26ワコーレ成増
板橋区赤塚新町三丁目
地下鉄成増駅9分 780万円37.5万円20.81R1階 / 4階建 -198829RC
2024/03/05ソレイユ高島平パート2
板橋区高島平八丁目
高島平駅2分 1,100万円47.7万円23.041K2階 / 7階建 南東199340RC
2025/04/14ソレイユ高島平第2
板橋区高島平八丁目
高島平駅2分 1,150万円45.2万円25.471R7階 / 8階建 -199328SRC
2024/12/13サングリーン高島平
板橋区高島平九丁目
高島平駅5分 890万円44.3万円20.091K6階 / 5階建 199221RC
2026/04/15ライオンズマンション西台
板橋区高島平九丁目
西台駅9分 910万円44.6万円20.41R4階 / 5階建 198823RC
2024/03/18マートルコート西台
板橋区高島平一丁目
西台駅10分 750万円41.2万円18.21R4階 / 4階建 198825RC

類似マンションの賃貸履歴が見つかりませんでした